Высокоточный обрабатывающий центр µPM 1500 модернизирован и внедрен компанией WaldrichSiegen

для высокоточной чистовой обработки основных компонентов многошпиндельных токарных автоматов.

Компания Index-Werke GmbH & Co. KG Hahn & Tessky из Эсслингена, производитель одно и многошпиндельных токарных автоматов, а также токарных, фрезерных и шлифовальных центров, с 2003 года работает с горизонтальным высокоточным обрабатывающим центром µPM 1500 компании WaldrichSiegen для высокоточной чистовой обработки основных компонентов многошпиндельных токарных автоматов.

Благодаря превосходному уходу и техническому обслуживанию, после 17 лет постоянного производственного использования станок все еще находится в отличном состоянии и продолжает достигать высочайшей точности обработки. В ходе реструктуризации производства станок был успешно перемещен компанией WaldrichSiegen на производственную площадку в Дейзизау. В то же время на заводе WaldrichSiegen была проведена обширная модернизация компонентов станка, чтобы обеспечить точность и доступность в последующие годы производства.

Помимо классических быстроизнашивающихся деталей, шариковинтовых пар, систем измерения длины, были заменены все гидравлические и гидростатические линии, а также насосы и кабели полностью гидростатического обрабатывающего центра. Кроме того, была модернизирована новая система управления инструментом с системой идентификации инструмента RFID и высокоточный измерительный щуп.

Летом 2021 года модернизированный станок был передан в производство после успешной обработки тестовых заготовок. Там он продолжает составлять основу высокоточной обработки шпиндельных бабок и по-прежнему надежно обеспечивает точность обработки в диапазоне мкм.

Контактное лицо

Мы с радостью ответим на Ваши вопросы

T: +7 (495) 134-11-12 доб. 7

E-mail