WaldrichSiegen возвращается в Зиген

Переезд специалиста по крупным станкам в современное производственное помещение

Компания WaldrichSiegen, специалист по крупным станкам, основанная 180 лет назад, в начале года перевела свою администрацию из Бурбаха в Кан-Мариенборн и постепенно переводит производство.

Прямо напротив штаб-квартиры Maschinenfabrik Herkules в Кан-Мариенборне для переезда компании WaldrichSiegen был построен современный производственно-административный комплекс внушительных размеров.

Большие размеры для больших станков

Новый производственный цех длиной почти 250 м, шириной 32 м и высотой 24 м создает более 8000 м² пространства для размещения самого современного производственного оборудования. Уже в конце декабря первый станок ProfiMill был перевезен из Бурбаха на новое место, чтобы последовательно ввести в эксплуатацию новый цех. За ними последовали новые станки, и почти ежедневно прибывали демонтированные в Бурбахе производственные установки, которые получили свое новое место работы в современном цехе внушительных размеров.

В новом производственном цехе можно собирать станки и полностью автоматизированные производственные линии высотой до 16 метров и весом отдельных деталей до 160 тонн. Оптимизированные процессы производства и сборки дополнительно повышают высокое качество и одновременно сокращают время изготовления станков. Разумеется, от этого выигрывают и клиенты по всему миру из многочисленных отраслей промышленности.

Синергия также в управлении

Напротив главного производственного цеха был построен новый административный комплекс, предлагающий еще 3500 м² офисных площадей. Уже в январе начались работы в современном офисном помещении, которое предназначено для объединения технических и коммерческих сотрудников HerkulesGroup. Более короткий путь общения, тесно взаимодействующая команда менеджеров, улучшенная логистика и централизация производства комплектующих обеспечивают многочисленные оптимизации и синергию для дальнейшего роста группы компаний.

Но не только размеры проекта здания задают стандарты - цели устойчивого развития также были реализованы во многих деталях во время планирования проекта здания. Например, фасадные стены цеха, построенные из многослойных изопанелей, гарантируют отличную теплоизоляцию, а крыша подготовлена для установки фотоэлектрической системы площадью 4000 м². Помимо современного теплового пневмо-водяного насоса в промышленном цехе, производственный цех также оснащен высокоэффективной системой темперирования бетонных напольных покрытий , что обеспечивает экономичное и экологически чистое кондиционирование здания.

Новый учебный центр

Благодаря концентрации двух предприятий в Кан-Мариенборне, область обучения, которой всегда уделяли большое внимание на Herkules и на WaldrichSiegen, также устойчиво развивается. В новом и современно оборудованном учебном центре проводится обучение по 10 различным профессиям, и после успешного обучения группа компаний обещает своим 130 стажерам надежное будущее.

В этом году WaldrichSiegen продолжит параллельное производство на обоих предприятиях до полного завершения переезда в Зиген в начале 2022 года. Расширение портфолио за счет больших расточных станков является еще одним шагом для динамичного роста. "WaldrichSiegen будет разрабатывать и производить свои высокопроизводительные и высокоточные станки на новом месте на улице Айзенхюттенштрассе в Кан-Мариенборне в идеально оборудованной для этого инфраструктуре", - говорит Марко Таннерт, один из управляющих директоров WaldrichSiegen.

Контактное лицо

Мы с радостью ответим на Ваши вопросы

T: +7 (495) 134-11-12 доб. 7

E-mail