Через 50 лет вновь на современном техническом уровне

Модернизация «по мерке»

Как только в 1962 г. на заводе WaldrichSiegen был запущен портальный фрезерный ста-нок, стало очевидным, что он представляет собой самую современную машину подоб-ного типа в Европе. На протя-жении 18 лет фирма бесперебойно и с высокой точностью обрабатывала на нем компоненты своих стан-ков. После перемещения за-вода из Зигена в Бурбах станок был продан производ-ству, работающему на основе давальческого сырья – пред-приятию Jung Großmechanik GmbH & Co. KG в г. Бад Ла-асфе. И здесь он использо-вался на протяжении последующих 30 лет.

В настоящее время фирма Jung ре-шила провести комплексную модерни-зацию портального фрезерного станка, под которую WaldrichSiegen разрабо-тал убедильную концепцию. Наряду с механическим капитальным ремонтом, включая перестройку на новую гидро-статическую установку смазки направ-ляющих и масштабное обновление гидравлической и электрической си-стем, были интегрированы и новая система ЧПУ, и полный комплект фре-зерных головок для станков конструк-ционного ряда ProfiMill.

Успешным вводом в эксплуатацию в середине 2012 г. круг замкнулся: ста-нок, отвечающий последним достиже-ниям в 1962 г., вновь становится одним из новейших и самых высокопроизво-дительных в наше время. Благодаря «изготовленной по индивидуальному заказу» модернизации фирма Jung сможет в течение многих последую-щих десятилетий успешно применять станок для своей точной обработки по кооперации.

Контактное лицо

Мы с радостью ответим на Ваши вопросы

T: +7 (495) 134-11-12 доб. 7

E-mail