Станок ProfiMil для компании Dongfang: Оживающий гигант

Монтаж самого крупного в истории WaldrichSiegen портального фрезерного станка

Как уже сообщалось в по-следних выпусках новостей WaldrichSiegen, в прошлом году фирма получила заказ на изготовление большого фрезерного станка в испол-нении с подвижным порта-лом («Gantry») от компании Dongfang Heavy Machinery, расположенной в провинции Гуанчжоу, Китай.

Год назад после успешной встречи по согласованию конструкции задейство-ванные отделы приступили к работе. И вот время пришло: в монтажном цехе компании WaldrichSiegen ожи-вает гигант. Здесь в настоящее время создается один из самых крупных фре-зерных станков, которые когда-либо изготовляла компания WaldrichSiegen: с расстоянием между обеими стойками 8,5 м и высотой портала 7,5 м. Ста-нины, стойки и поперечина уже смон-тированы. Монтаж гидравлической/гидростатической, а также электриче-ской составляющей осуществляется в настоящее время. На своем месте уже и сердце машины - фрезерно-рас-точной суппорт с впечатляющим путем перемещения по оси Z 3,5 м и мощно-стью 120 кВт.

Как только завершатся монтажные работы в г. Бурбахе, начнется пуск станка в эксплуатацию. Параллельно с этим будут изготавливаться все рабо-чие головки и оснастка станка. После передачи компании Dongfang станок с подвижным порталом станет цен-тральным элементом производства корпусов турбин и других компонентов электростанций.

Контактное лицо

Мы с радостью ответим на Ваши вопросы

T: +7 (495) 134-11-12 доб. 7

E-mail