Новый горизонтально-расточной станок для компании Gontermann-Peipers

Непростая обработка деталей сложной формы: линейка станков PCR от компании UnionChemnitz

Что делает клиент, когда хочет заменить старый гори-зонтально-расточной станок, а помещение для него ограни-чено? Он ищет поставщика, который сможет приспосо-бить новый горизонтально-расточной станок с желаемыми техническим характеристи-ками к имеющейся площадке.

Именно такой была поставленная за-дача, с которой производитель валков и литых деталей, компания Gontermann-Peipers, обратилась в прошлом году к фирмам WaldrichSiegen и Union-Chemnitz. После интенсивной работы по проектированию, которая с самого начала затронула все детали станка, компания Gontermann-Peipers выбрала станок PCR 162 High Torque (с высоким крутящим моментом) от компании UnionChemnitz.

Благодаря 63 кВт мощности, крутящему моменту 5 000 Нм и числу оборотов 2 200 мин-1 станок PCR 162 обладает всеми характеристиками, которые были необходимы компании Gontermann-Peipers для сложной обработки своих деталей.

Станок получит производительную ор-тогональную фрезерную головку, а также подрезную и расточную головки с возможностью автоматической замены. В связи с нехваткой места встроенная для автоматической смены шпиндель-ных головок подвижная станция за-хвата Pick-up может в случае необходимости перемещаться из рабо-чей зоны.

Уже имевшиеся на производстве заказ-чика зажимная плита и фундамент ис-пользуются и дальше. Но в то же время было необходимо сократить расстоя-ние от центра расточного шпинделя до зажимной плиты.

Поэтому компания UnionChemnitz скон-струировала специальное решение для станины и продольных салазок, не сни-жая при этом необходимой жесткости.

Так как станок PCR 162 должен был беспроблемно справляться и с тяже-лыми режимами резания, все оси были выполнены гидростатическими. Гидро-статика выполнена в испытанной фир-мой UnionChemnitz конструкции, отличающейся максимальной жестко-стью и отличными характеристиками демпфирования.

Контактное лицо

Мы с радостью ответим на Ваши вопросы

T: +7 (495) 134-11-12 доб. 7

E-mail