WaldrichSiegen доказывает Blue Competence

Поддерживая инициативу Союза Немецких Машиностроителей под названием Blue Competence, фирма WaldrichSiegen наглядно демонстрирует свою приверженность защите окружающей среды

Ответственность по отношению к обществу и окружающей среде является важной составной частью философии компании WaldrichSiegen. Уже с давних пор фирма ставит своей целью эффективное использование энергии и сохранение природных ресурсов. И поэтому богатое традициями предприятие из Бурбаха присоединилось сегодня к инициативе Союза Немецких Машиностроителей (VDMA) - "Blue Competence". Проект должен оказать содействие устойчивому внедрению технологий в области машиностроения и созданию предельно допустимых для этого стандартов.

WaldrichSiegen соответствует всем определяющим критериям этой инициативы: наряду со свойственными фирме предпосылками, касающимися четких целей в деле охраны окружающей среды, сюда же относится и энергобаланс выпускаемых станков.

Тема энергоэффективности последовательно учитывается в ходе разработки конструкций: на всех станках WaldrichSiegen устанавливаются оптимальные в плане потребления энергии компоненты и агрегаты, например, приводы с регулировкой частоты к транспортерам для удаления стружки. Для гидростатических направляющих разработаны и оптимированы в части геометрии карманов, масляной пленки и т.п. регулируемые по частоте насосы. Таким образом снижается потребность в теплосъеме. Сокращение фаз разгона и разогрева, энергосберегающие Standby-концепции демонстрируют такие же преимущества станков, как и контроль утечки сред и эксплуатационных материалов.

Контактное лицо

Мы с радостью ответим на Ваши вопросы

T: +7 (495) 134-11-12 доб. 7

E-mail